Alte Herren
Alte Herren Hauptseite 2018/2019

SPIELPLAN 2019 / mit Freundschaftsspiele
  FREUNDSCHAFTSSPIELE 18/19
Ergebnis
Bericht
Bemerkung
Freitag, 11.01.2019
    Hallenturnier in Großräschen 1. Platz  
Sonntag, 19.01.2019
    Hallenturnier in Gröditz 2. Platz Ü35 II. Mannschaft
Sonntag, 19.01.2019
    Hallenkreismeisterschaft in Lübbenau 1. Platz I Ü35 I. Mannschaft
Sonntag, 24.02.2019
    Hallenlandesmeisterschaft in Eberswalde 9. Platz  
Freitag, 22.03.2019 um 18:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - FSV Ponickau 4 : 3   Großfeld
Freitag, 29.03.2019 um 18:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - Zobersdorf 2 : 1    
Freitag, 05.04.2019 um 18:00 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - VfB Herzberg 68 1 : 1    
Freitag, 12.04.2019 um 18:00 Uhr
    SV Lok Uebigau - VfB Hohenleipisch 1912 1 : 3   Großfeld
Freitag, 26.04.2019 um 19:00 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - SV Wacker Reichenhain 1 : 7    
Freitag, 03.05.2019 um 18:30 Uhr
    MSV Fichtenberg - VfB Hohenleipisch 1912 1 : 3   Nachholspiel
Samstag, 04.05.2019 um 16:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - FC Schradenland 6 : 2    
Freitag, 10.05.2019 um 19:00 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - MSV Fichtenberg 5 : 2    
Samstag, 11.05.2019 um 10:00 Uhr
    Turnier in Riesa _ : _   abgesagt
Freitag, 17.05.2019 um 19:00 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - SV Hirschfeld 1921 _ : _    
Freitag, 24.05.2019 um 19:00 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - FV Gröditz 1911 _ : _   abgesagt
Freitag, 07.06.2019 um 19:00 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - SV Deutsche Eiche Kraupa _ : _    
Freitag, 14.06.2019 um 19:00 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - SG Kröbeln _ : _    
Freitag, 21.06.2019 um 18:30 Uhr
    SV Saxonia Nauwalde - VfB Hohenleipisch 1912 _ : _    
Freitag, 21.06.2019 um 18:30 Uhr
  ....   Finalrunde Meisterschaft      
Freitag, 05.07.2019 um 18:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - SV Saxonia Nauwalde _ : _    
Freitag, 16.11.2019 um noch offen
    VfB Hohenleipisch 1912 - BSG Stahl Riesa _ : _    

9. Platz
Turnier in Eberswalde am 24.02.2019

 

1. Platz
Turnier in Lübbenau am 19.01.2019

 

1. Platz
Turnier in Großräschen am Freitag, den 11.01.2019 ab 19:00 Uhr


 


2. Platz
Turnier in Gröditz Samstag, den 19.01.2019 ab 14:00 Uhr


 

SV Deutsche Eiche Kraupa - VfB Hohenleipisch 1912 2:2 (1:0)
Freitag, den 05.10.2018


 

FREUNDSCHAFTSSPIELE
2019
  FREUNDSCHAFTSSPIELE 18/19
Ergebnis
Bericht
Bemerkung
Sonntag, 21.01.2018
    Hallenkreismeisterschaft in Lübbenau 1. Platz  
Samstag, 10.02.2018
    Hallenturnier bei der SpVgg Finsterwalde .....    
Sonntag, 25.02.2018
    Hallenlandesmeisterschaften in Eberswalde .....    
Freitag, 06.04.2018 um 18:00 Uhr
    FC Schradenland - VfB Hohenleipisch 1912 3 : 2    
Freitag, 18.05.2018 um 18:30 Uhr
    SV Blau Weiß Lindenau - VfB Hohenleipisch  1912 4 : 3    
Freitag, 25.05.2018 um 18:30 Uhr
    Zobersdorf - VfB Hohenleipisch  1912 2 : 3   Kleinfeld
Freitag, 01.06.2018 um 18:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - SV Preußen Elsterwerda 4 : 7    
Freitag, 29.06.2018 um 18:30 Uhr
    FV Gröditz 1911 - VfB Hohenleipisch 1912 4 : 2   Großfeld
Freitag, 14.09.2018 um 18:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - FC Schradenland abgesagt   Großfeld
Freitag, 26.10.2018 um 18:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - Zobersdorf 9 : 0   Kleinfeld
Freitag, 05.10.2018 um 18:30 Uhr
    VfB Hohenleipisch 1912 - SV Eintracht Ortrand abgesagt   .....
Freitag, 11.01.2019
    Hallenturnier in Großräschen 1. Platz  















Alte Herren Maskottchen "SCHNURZEL"
DER KADER
>>> zum vergrößern auf die Bilder klicken <<<
Ronny Müller
Tor
Rückennummer 1
Ronny Hennig
Tor
Rückennummer 31
Andreas Bormann
Mittelfeld
Rückennummer 2
Ingo Barig
Abwehr
Rückennummer 3
Kai Nadvornizek
Abwehr
Rückennummer 4
Göran Schrey
Mittelfed
Rückennummer. 5
Chris Beilich
Abwehr
Rückennummer 6
Jan Schemmel
Abwehr
Rückennummer 7
Uwe Tschierschke
Mittelfed
Rückennummer 8
Steffen Fischer
Mittelfed
Rückennummer 10
Jens Gärtner
Angriff
Rückennummer 11
Ronny Schneider
Abwehr
Rückennummer 12
Sirko Rost
Abwehr
Rückennummer 13
Tino Bischof
Mittelfed
Rückennummer 17
Andreas Schimmang
Angriff
Rückennummer 18
Dirk Polenz
Mittelfeld
Rückennummer 19
Michael Beilich
Abwehr
Rückennummer 21
Lars Richter
Abwehr
Rückennummer 22
Ralf Wagner
Mittelfeld/Angriff
Rückennummer 23
Jörg Dreißigacker
Mittelfeld
Rückennummer 24
Uwe Arnold
Angriff
Rückennummer 25
Maik Pflüger
Mittelfeld
Rückennummer 27
   
Schnurzel
Maskottchen
Schnurzel
Maskottchen